VALIGIA RIGIDA CLASSIC KingSize Roll neo Safe con lucchetto a combinazione da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
CLASSIC KingSize Roll neo Safecon lucchetto a combinazione
È la cassaforte su ruote per utensili di valore: la PARAT CLASSIC King Size Roll neo Safe è dotata di serrature a combinazione regolabili individualmente per una protezione ottimale contro gli accessi non autorizzati. Dotata di un doppio telaio in alluminio e di un robusto guscio esterno in X-ABS, questa valigetta portautensili su ruote offre spazio per un massimo di 50 utensili, che possono essere riposti in tasche cucite di alta qualità. L'ultima versione vanta anche un vassoio di base ancora più profondo (88 mm), che offre più spazio e può ospitare utensili più grandi. Il nuovo supporto del vassoio di base è particolarmente pratico: consente un facile accesso agli utensili riposti nel vassoio di base e allo stesso tempo permette di accedere agli oggetti nei compartimenti del vassoio superiore. Questa valigetta multifunzionale con serratura a combinazione include anche un nuovo supporto per livelle, scomparti per biglietti da visita, passanti per penne e un vano portadocumenti nel coperchio. Il comodo trasporto della valigetta, che può sostenere fino a 30 kg (peso a vuoto 8 kg), è assicurato dall'estensione telescopica a 4 posizioni e dalle ruote ora ancora più grandi e scorrevoli, particolarmente vantaggiose su superfici irregolari. Inoltre, il CLASSIC KingSize Roll neo è dotato di cerniere a cricchetto integrate con una pratica chiusura di sicurezza per il coperchio.
Dettagli
- Ampio volume interno di circa 36 litri
- Calotte in plastica X-ABS stabile
- 50 tasche cucite per gli attrezzi
- Ampio vassoio di base con un'altezza di 88 millimetri e suddivisione libera
- Trasporto sicuro e facile grazie al lucchetto a combinazione e alle ruote gommate.
attrezzatura
- Cinghie di fissaggio per livella a bolla
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 passanti per penne
- Pannello portautensili con 10 scomparti
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base con supporto, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- estensione telescopica a 4 sezioni
- Serrature a combinazione "Cassaforte"
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
- ruote grandi e scorrevoli
Contenuto della fornitura
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Lucchetto a combinazione |
| Arrotolabile: | SÌ |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 460 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 36 l |
| Peso: | 8 kg |












