VALIGIA RIGIDA Cassaforte CLASSIC Plus CP-7 da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Cassaforte CLASSIC Plus CP-7
La cassaforte CLASSIC Plus CP-7 è dotata di serrature a combinazione altamente funzionali e mantiene gli attrezzi al sicuro e ordinatamente organizzati grazie al pratico sistema di organizzazione CP-7. Il robusto telaio a doppio strato in alluminio di qualità aeronautica e il guscio in plastica X-ABS antiscivolo rendono la cassaforte CLASSIC Plus CP-7 estremamente resistente e ideale per l'uso quotidiano. La cassaforte presenta un ampio vassoio di base liberamente divisibile con un coperchio per gli attrezzi più grandi, oltre a diversi pannelli portautensili CP-7 per un massimo di 60 attrezzi. Il coperchio contiene due ulteriori scomparti più piccoli per biglietti da visita e portapenne e uno scomparto per documenti. Come tutti i modelli della serie CLASSIC, questa cassaforte è dotata della maniglia di trasporto ergonomica PARAT con superficie soft-touch, che garantisce il massimo comfort di trasporto. Le pratiche cerniere a cricchetto con meccanismo di bloccaggio del coperchio consentono un rapido accesso agli attrezzi necessari. Le serrature a combinazione integrate possono essere impostate con un codice personale, proteggendo da accessi non autorizzati.
Dettagli
- Scomparto per documenti nel coperchio della valigia
- Design robusto grazie alla scocca della valigia realizzata in plastica X-ABS.
- 4 portautensili CP-7 con diametri da 11 a 26 millimetri
- Vassoio di base per divisione libera con altezza di 58 millimetri
- Serratura a combinazione più cassaforte
attrezzatura
- Scomparto per documenti nel coperchio
- Pannello portautensili con portautensili CP-7 fino a Ø 11 mm (ad esempio per chiavi combinate)
- Pannello portautensili a doppia faccia con portautensili CP-7 fino a Ø 15 mm (ad esempio per cacciaviti)
- Piastra di copertura con portautensili CP-7 fino a Ø 26 mm (ad esempio per pinze)
- Vassoio di base, altezza 58 mm, liberamente divisibile
- Maniglia di trasporto morbida al tatto
- Serrature a combinazione "Cassaforte"
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
Contenuto della fornitura
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Portautensili CP-7 |
| Numero di strumenti: | 51 - (grande) |
| Tipo di chiusura: | Lucchetto a combinazione |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 480 mm |
|---|---|
| Profondità: | 210 mm |
| Altezza: | 360 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 460 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 190 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 310 mm |
| Volume: | 27 l |
| Peso: | 5 kg |












