VALIGIA RIGIDA CLASSIC Deep Space TSA LOCK™ CP-7 da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
CLASSIC Deep Space TSA LOCK™ CP-7
La valigetta portautensili premium PARAT CLASSIC Deep Space TSA LOCK™ CP-7 si distingue per la base extra profonda e l'intelligente portautensili CP-7. Piccoli componenti e utensili ingombranti possono essere riposti in modo ordinato e sicuro nel vassoio di base extra profondo da 88 mm, liberamente divisibile. Un coperchio con portautensili CP-7 protegge il contenuto del vassoio di base. L'innovativo portautensili CP-7, che utilizza un meccanismo di bloccaggio altamente funzionale per tenere gli utensili in modo rapido e sicuro, può contenerne circa 45. La CLASSIC Deep Space TSA LOCK™ CP-7 è dotata dell'esclusiva maniglia di trasporto PARAT: la comoda superficie soft-touch è estremamente resistente a sudore, oli e umidità. Le fossette incassate per le dita garantiscono il massimo comfort di trasporto, anche su più piani. I piedini di guida integrati, il robusto guscio esterno in plastica X-ABS antiscivolo e il doppio telaio in alluminio circostante rendono la valigetta resistente e la compagna ideale per un'ampia gamma di professioni.
Dettagli
- Ciotola con base ampia
- Telaio robusto in alluminio e scocche in plastica X-ABS.
- Organizzazione tramite portautensili CP-7
- TSA LOCK™
attrezzatura
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 portapenne
- Pannello portautensili a doppia faccia con portautensili CP-7 fino a Ø 11 mm (ad es. per chiavi combinate) e fino a Ø 15 mm (ad es. per cacciaviti)
- Piastra di copertura con portautensili CP-7 fino a Ø 26 mm (ad esempio per pinze)
- Vassoio di base, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- Maniglia di trasporto morbida al tatto
- TSA LOCK™
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
Contenuto della fornitura
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
- 2 chiavi
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Portautensili CP-7 |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Lucchetto TSA |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Plastica ABS , Con-Pearl |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 410 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 35 l |
| Peso: | 5,9 kg |












