VALIGIA RIGIDA CLASSIC KingSize Roll neo CP-7 da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
CLASSIC KingSize Roll neo CP-7
Indipendentemente da come lo si orienti, fino a 60 utensili rimangono sempre al loro posto nella PARAT CLASSIC KingSize Roll neo CP-7. Ciò è garantito dai pannelli portautensili CP-7, ben progettati e realizzati in materiale Con-Pearl® di alta qualità. Gli utenti che necessitano di trasportare molti utensili durante il loro lavoro (di assistenza) troveranno ulteriore spazio di stoccaggio nel vassoio di base, liberamente divisibile e ora extra profondo (88 mm), che offre ancora più spazio per utensili di grandi dimensioni. Un'altra novità è il pratico supporto per il vassoio di base: grazie a questo, gli utenti possono accedere facilmente sia agli oggetti riposti al di sotto che agli utensili nei supporti CP-7 in qualsiasi momento. Il nuovo supporto per livella a bolla, gli scomparti per biglietti da visita, i passanti per penne e il vano portadocumenti integrato nel coperchio della valigia offrono un chiaro valore aggiunto nel lavoro quotidiano. Anche l'esterno di questa versatile valigia è altrettanto impressionante: grazie al suo robusto guscio esterno in plastica X-ABS antiscivolo, rinforzato con un doppio telaio in alluminio, la CLASSIC KingSize Roll neo CP-7 può sopportare anche i carichi più pesanti. Trasportare questa valigia trolley, che può contenere fino a 30 chilogrammi, è incredibilmente facile grazie all'estensione telescopica in 4 sezioni e alle ruote ora ancora più grandi, anche su superfici irregolari. Naturalmente, le cerniere a cricchetto con pratico blocco del coperchio e le serrature a cilindro per l'inclinazione sono di serie, proteggendo il contenuto da accessi non autorizzati.
Dettagli
- Ampio volume interno di 36 litri
- quattro portautensili CP-7 con diametri da 11 a 26 millimetri
- estensione telescopica a 4 sezioni
- Guscio esterno stabile realizzato in plastica X-ABS
- L'ampio diametro dei rulli facilita il trasporto sicuro anche su superfici irregolari.
attrezzatura
- Cinghie di fissaggio per livella a bolla
- Scomparto per documenti nel coperchio con 2 fessure per biglietti da visita e 2 passanti per penne.
- Pannello portautensili con portautensili CP-7 fino a Ø 11 mm (ad esempio per chiavi combinate)
- Pannello portautensili a doppia faccia con supporti CP-7 per utensili fino a Ø 15 mm (ad esempio per cacciaviti)
- Piastra di copertura con portautensili CP-7 Ø 26 mm (ad esempio per pinze)
- Vassoio di base con supporto, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- estensione telescopica a 4 sezioni
- Serrature a cilindro basculante
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
- ruote grandi e scorrevoli
Contenuto della fornitura
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
- 2 chiavi
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Portautensili CP-7 |
| Numero di strumenti: | 51 - (grande) |
| Tipo di chiusura: | Blocco cilindro inclinabile |
| Arrotolabile: | SÌ |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 460 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 36 l |
| Peso: | 8,1 kg |












