VALIGIA RIGIDA SILVER Plus da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
SILVER Plus
La valigetta portautensili PARAT Premium SILVER Plus può contenere fino a 40 utensili ed è adatta a un'ampia varietà di professioni. Il guscio esterno in plastica X-ABS antiscivolo, combinato con una robusta struttura in alluminio, la maniglia di trasporto PARAT ergonomica e resistente e la solida fattura di alta qualità garantiscono la consueta qualità PARAT. All'interno, la valigetta è dotata di 40 tasche cucite che consentono di organizzare in modo sistematico gli utensili necessari. Due scomparti con clip offrono ulteriore spazio per i documenti. I compartimenti divisibili liberamente nel vassoio di base profondo 58 mm sono chiusi da un coperchio, mantenendo il contenuto al sicuro. Le chiusure a leva con blocco, facili da usare, proteggono il contenuto dai furti. I piedini integrati prevengono danni al piano di lavoro e assicurano che la valigetta rimanga stabile. La valigetta portautensili PARAT SILVER Plus: una valigetta compatta, resistente e affidabile per un'ampia gamma di applicazioni lavorative.
Dettagli
- Guscio della valigia realizzato in X-ABS resistente e antiscivolo
- Il vassoio di base può essere diviso liberamente
- serrature a leva bloccabili
- Sistema di organizzazione compatto di PARAT, con un totale di circa 40 scomparti.
- 2 portadocumenti
attrezzatura
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base, altezza 58 mm, liberamente divisibile
- maniglia per il trasporto
- Serrature a cilindro basculante
- pattini da pavimento
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | ARGENTO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Blocco inclinazione |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 480 mm |
|---|---|
| Profondità: | 180 mm |
| Altezza: | 350 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 460 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 170 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 310 mm |
| Volume: | 25 l |
| Peso: | 3,8 kg |












