VALIGIA RIGIDA Rotolo King Size ARGENTO da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Rotolo King Size ARGENTO
La valigetta portautensili PARAT SILVER KingSize Roll si distingue per il suo interno spazioso e ben progettato, dotato di ruote integrate per un trasporto facile e comodo. È il compagno ideale per gli artigiani che necessitano di trasportare più attrezzi. Grazie agli intelligenti sistemi di organizzazione PARAT, la valigetta PARAT SILVER KingSize Roll può trasportare e riporre in sicurezza circa 50 utensili, insieme ad altri piccoli componenti e documenti. Tra i robusti gusci in plastica X-ABS, questa valigetta portautensili presenta due pannelli portautensili e un coperchio con un totale di 50 tasche cucite di alta qualità e due scomparti con clip. I pannelli portautensili sono realizzati in resistente e lavabile materiale ConPearl®. La valigetta portautensili premium SILVER KingSize Roll vanta anche un ampio vassoio di base profondo 88 millimetri, liberamente divisibile, che offre uno spazio di archiviazione personalizzato per soddisfare le specifiche esigenze professionali. I documenti importanti possono essere comodamente riposti nell'apposito scomparto. Il sistema trolley con ruote scorrevoli consente un facile trasporto dei materiali di lavoro. Le serrature a cilindro inclinabile integrate proteggono il contenuto da accessi non autorizzati.
Dettagli
- Guscio della valigia realizzato in X-ABS resistente e antiscivolo
- Una piastra di copertura con 15 fessure.
- Due pannelli portautensili con un totale di 35 alloggiamenti
- Vassoio di base liberamente divisibile, altezza 88 mm
- Chiudibile a chiave, grazie ai lucchetti a leva.
attrezzatura
- Pannello portautensili con 10 scomparti
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- Maniglia telescopica
- Serrature a cilindro basculante
- pattini da pavimento
- piccole rotelle scorrevoli
Contenuto della fornitura
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
- 2 chiavi
Dati tecnici
| Serie: | ARGENTO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Blocco inclinazione |
| Arrotolabile: | SÌ |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 250 mm |
| Altezza: | 400 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 195 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 33 l |
| Peso: | 6,1 kg |












