BORSA Mini TOP-LINE da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Mini TOP-LINE
La borsa portautensili TOP-LINE Mini è dimensionalmente stabile ed estremamente robusta. La pregiata pelle bovina nera la rende uno strumento di lavoro affidabile e, grazie al rinforzo in alluminio integrato, è sempre pronta all'uso, anche in condizioni difficili. Ben 17 tasche diverse semplificano il trasporto degli attrezzi, mantenendoli ordinati e sempre a portata di mano. Una tasca trasparente con clip nel coperchio permette di tenere a vista i documenti importanti. Quando la velocità è fondamentale, questa borsa portautensili dimostra il suo valore. Grazie alla collaudata chiusura a scatto PARAT, è facile da aprire e altrettanto facile da chiudere in modo sicuro. Con una tracolla regolabile, questa borsa portautensili compatta e maneggevole può essere adattata alle esigenze individuali dell'utilizzatore e accompagnarlo in ogni tipo di lavoro.
Dettagli
- 17 tasche a scomparsa facilmente accessibili
- Robusta grazie alla vera pelle e al corpo della borsa rinforzato in alluminio.
- Tasca trasparente con clip nel coperchio della borsa
- Tappo di sicurezza PARAT per una chiusura sicura
- Un compagno compatto per il lavoro di tutti i giorni
attrezzatura
- tracolla
- Blocco spina PARAT
- 17 tasche a bustina
- corpo della borsa rinforzato in alluminio
Contenuto della fornitura
- 1 chiave
Dati tecnici
| Serie: | LINEA SUPERIORE |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 0 - 20 (piccolo) |
| Tipo di chiusura: | Blocco spina |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Con-Pearl , pelle bovina |
Dimensioni
| Larghezza: | 250 mm |
|---|---|
| Profondità: | 170 mm |
| Altezza: | 270 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 220 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 140 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 250 mm |
| Volume: | 8 l |
| Peso: | 1,2 kg |












