BORSA TOP-LINE Plus Organize CP-7 da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
TOP-LINE Plus Organize CP-7
La borsa portautensili PARAT TOP-LINE si distingue per il design accattivante e l'organizzazione interna studiata nei minimi dettagli per i piccoli componenti. Oltre al sistema di cassetti a quattro scomparti, questa borsa portautensili PARAT è dotata di due portautensili CP-7, montati sui pannelli centrale e posteriore. Il robusto pannello posteriore si apre parzialmente per facilitare l'accesso agli utensili. L'apertura del pannello frontale consente di accedere ai quattro cassetti, utilizzabili singolarmente sia per gli utensili che per i piccoli componenti. Grazie a uno scomparto personalizzabile per i piccoli componenti, questa borsa portautensili PARAT è ideale per il trasporto di materiali di consumo come viti, guarnizioni o dadi. La borsa portautensili PARAT TOP-LINE include anche un inserto separato per il trasporto, che permette di trasportare in modo flessibile e separato gli utensili essenziali. Le chiusure a cricchetto PARAT integrate mantengono il contenuto saldamente chiuso e sono facili da usare. La maniglia ergonomica PARAT garantisce un trasporto confortevole della borsa portautensili. Questa borsa portautensili di alta qualità, realizzata in pelle industriale e Con-Pearl®, è ulteriormente rinforzata da robuste staffe in alluminio, che la rendono estremamente robusta, stabile e durevole. Un vero organizer per i tuoi attrezzi, alla PARAT.
Dettagli
- Grazie al pannello posteriore apribile, ogni elemento è sempre accessibile singolarmente.
- L'inserto di trasporto rimovibile garantisce flessibilità
- Inserto per cassetto in 4 pezzi con scomparti per piccoli componenti
- Ampio spazio di archiviazione grazie a due portautensili PARAT CP-7
- I robusti meccanismi di chiusura PARAT mantengono il contenuto al sicuro.
attrezzatura
- Maniglia di trasporto morbida al tatto
- Chiusure a griglia
- Il pannello frontale può essere ripiegato
- Inserto per cassetto in 4 pezzi
- inserto portaoggetti rimovibile
- Piastre di separazione
- Divisorio centrale con portautensili CP-7 fino a Ø 15 mm (ad esempio per cacciaviti)
- Pannello posteriore parzialmente incernierato con portautensili CP-7 fino a Ø 26 mm (ad esempio per pinze)
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
- 4 vassoi interni con nervature medie e piccole
- 1 inserto per il trasporto rimovibile
Dati tecnici
| Serie: | LINEA SUPERIORE |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Portautensili CP-7 , cassetti |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Blocco della rete |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Con-Pearl , cuoio industriale |
Dimensioni
| Larghezza: | 430 mm |
|---|---|
| Profondità: | 220 mm |
| Altezza: | 330 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 410 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 190 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 280 mm |
| Volume: | 22 l |
| Peso: | 4 kg |












