BORSA NUOVO CLASSICO Allround da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
NUOVO CLASSICO Allround
La borsa portautensili universale di alta qualità della serie NEW CLASSIC di PARAT è realizzata in resistente pelle bovina. I pannelli laterali sono rinforzati con plastica HDPE e i bordi sono rivestiti in alluminio, rendendo la NEW CLASSIC Allround ancora più robusta e durevole. Il pannello frontale parzialmente incernierato offre un'ottima visuale degli utensili all'interno e ne facilita l'accesso. Undici passanti regolabili sono cuciti sul pannello frontale, mentre altri nove passanti fissi sono fissati sul retro. Una tasca frontale offre un comodo spazio per riporre gli oggetti di uso frequente che devono essere facilmente accessibili. Il contenuto della borsa portautensili può essere fissato con pratiche chiusure a scatto. La borsa può contenere circa 20 utensili e altri piccoli componenti. Una robusta maniglia per il trasporto garantisce un trasporto sicuro. La base è rinforzata con plastica e i piedini integrati sul fondo offrono una protezione extra contro l'usura eccessiva, prevenendo graffi sulle superfici di lavoro.
Dettagli
- realizzato in pelle bovina goffrata e plastica
- Il pannello frontale può essere ripiegato verso il basso per un facile accesso.
- Lo strumento è tenuto in posizione da pratici anelli.
- I bordi sono rinforzati con alluminio.
attrezzatura
- maniglia per il trasporto
- Anelli di fissaggio per le tracolle
- Blocchi per spine
- Corpo della borsa rinforzato con profilato angolare in alluminio.
- Vassoio documenti
- Pannello frontale parzialmente incernierato
- 11 anelli regolabili e 9 anelli fissi
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
Dati tecnici
| Serie: | NUOVO CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite , passanti |
| Numero di strumenti: | 0 - 20 (piccolo) |
| Tipo di chiusura: | Blocco spina |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Plastica HDPE , pelle bovina |
Dimensioni
| Larghezza: | 460 mm |
|---|---|
| Profondità: | 200 mm |
| Altezza: | 290 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 420 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 160 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 250 mm |
| Volume: | 17 l |
| Peso: | 2 kg |












