ZAINO PORTAUTENSILI da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Codice:
PARAT-5990830991
169,90 €
Approfitta ora di questa occasione, ancora per poco trovi ZAINO PORTAUTENSILI da lavoro a questo prezzo.
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Non Disponibile
Zaino PARAT di alta qualità per attrezzi: un prodigio di ergonomia per l'organizzazione e il trasporto.
Il pratico zaino BASIC offre spazio per un massimo di 50 attrezzi in 15 tasche a bustina, 6 passanti elastici e 4 ulteriori ampi scomparti, oltre a uno scomparto separato per un laptop fino a 13,3". Un porta metro a nastro e un portachiavi separati contribuiscono ulteriormente a mantenere tutto in ordine. Lo zaino BASIC è realizzato in nylon di alta qualità. La base rinforzata protegge dall'usura, rendendo lo zaino estremamente resistente. Il pannello posteriore e gli spallacci imbottiti assicurano un trasporto confortevole.
Dettagli
- Spallacci regolabili e imbottiti
- spaziosi scomparti portaoggetti all'interno dello zaino portautensili
- Protezione del pavimento extra rinforzata
attrezzatura
- 2 robuste maniglie per il trasporto
- Superfici di supporto imbottite per schiena e spalle
- diversi occhielli di fissaggio in metallo sul davanti
- 4 tasche esterne a scomparsa
- Clip metallica (ad esempio per metro a nastro)
- 2 piccoli passanti di fissaggio all'esterno
- pavimento rinforzato in plastica
- ampio scomparto con 15 tasche a bustina e 5 passanti elastici
- Scomparto per laptop/tablet fino a 13,3" con 3 scomparti per piccoli oggetti
Dati tecnici
| Serie: | DI BASE |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | cerniera |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | nylon |
Dimensioni
| Larghezza: | 360 mm |
|---|---|
| Profondità: | 170 mm |
| Altezza: | 440 mm |
| Volume: | 23 l |
| Peso: | 2 kg |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!












