Borsa morbida porta attrezzi BASIC da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Borsa morbida porta attrezzi BASIC
Il vantaggio principale della borsa portautensili morbida PARAT BASIC Tool Softbag S: ingombro minimo, massimo utilizzo dello spazio! In questa borsa portautensili elegante e pratica possono entrare fino a 30 utensili, facilitando il trasporto da un lavoro all'altro. Diverse tasche, oltre allo scomparto principale centrale, mantengono tutto in ordine. Il design intelligente della borsa portautensili PARAT garantisce una facile maneggevolezza e accessibilità degli utensili. La forma rettangolare e le tasche laterali consentono l'accesso da tutti i lati, così i tuoi utensili saranno sempre a portata di mano, ovunque ne abbiate bisogno. La borsa portautensili è dotata di 21 tasche, due tasche porta accessori, una clip in metallo, un passante in fettuccia con moschettone per il fissaggio di attrezzature e una tasca con cerniera per piccoli componenti. Il materiale in nylon elastico e resistente rende la borsa estremamente robusta ma incredibilmente leggera! La pratica borsa portautensili morbida BASIC Tool Softbag S è facile da trasportare grazie alla tracolla rinforzata. Per un trasporto comodo anche su lunghe distanze, la tracolla inclusa può essere facilmente agganciata. La borsa portautensili morbida PARAT BASIC Tool Softbag S è quindi la compagna ideale per ogni utilizzo!
Dettagli
- robusta tracolla
- tracolla removibile
- Tasca con cerniera
- numerose slot machine
attrezzatura
- maniglia per il trasporto
- tracolla
- 9 tasche a bustina, 2 tasche interne, 1 tasca esterna con cerniera.
- 2 moschettoni e 1 anello semicircolare
- Clip metallica (ad esempio per metro a nastro)
- Pattini in plastica per pavimenti
- partizione
- 2 tasche a bustina e 10 passanti interni
Contenuto della fornitura
- tracolla removibile
- Descrizione del prodotto
Dati tecnici
| Serie: | DI BASE |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | nylon |
Dimensioni
| Larghezza: | 235 mm |
|---|---|
| Profondità: | 215 mm |
| Altezza: | 400 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 200 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 180 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 225 mm |
| Volume: | 8 l |
| Peso: | 1 kg |












