VALIGIA RIGIDA Spazio profondo CLASSICO da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Spazio profondo CLASSICO
La valigetta portautensili premium PARAT CLASSIC Deep Space si distingue per il suo vassoio di base extra profondo. Piccoli componenti e utensili ingombranti possono essere riposti in modo ordinato e sicuro nel vassoio di base extra profondo da 88 mm, liberamente divisibile. Un coperchio con tasche interne protegge il contenuto del vassoio di base. I pannelli portautensili di alta qualità, con cuciture rinforzate, possono contenere circa 40 utensili. La CLASSIC Deep Space è dotata dell'esclusiva maniglia di trasporto PARAT: la comoda superficie soft-touch è estremamente resistente a sudore, oli e umidità. Le scanalature per le dita garantiscono il massimo comfort di trasporto, anche quando si trasporta la valigetta su e giù per più piani. I piedini di scorrimento integrati, il robusto guscio esterno in plastica X-ABS antiscivolo e il doppio telaio in alluminio rendono la valigetta resistente e la compagna ideale per un'ampia gamma di professioni.
Dettagli
- Telaio robusto in alluminio e scocche in plastica X-ABS.
- Un totale di 40 tasche cucite
- Ciotola con base ampia
attrezzatura
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 portapenne
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- Maniglia di trasporto morbida al tatto
- Serrature a cilindro basculante
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Blocco cilindro inclinabile |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 410 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 35 l |
| Peso: | 5,8 kg |












