Borsa morbida porta attrezzi BASIC M da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Borsa morbida porta attrezzi BASIC M
L'elegante borsa portautensili morbida PARAT BASIC Tool Softbag M può contenere circa 33 utensili, rendendoli facili e comodi da trasportare da un lavoro all'altro. Un ampio scomparto principale, otto tasche a bustina, otto passanti elastici e due ulteriori grandi scomparti interni aiutano a mantenere tutto in ordine. Sette tasche esterne, due delle quali con chiusura a chiave, insieme a un porta metro a nastro in metallo, una fessura per un'etichetta con l'indirizzo e due passanti per fissare una livella, mantengono altri strumenti di lavoro al sicuro e ordinati, rendendoli facilmente accessibili. Grazie alla sua leggerezza, alle maniglie di alta qualità e alla pratica tracolla, la PARAT BASIC Tool Softbag M è comoda da trasportare anche a pieno carico. La base in plastica rinforzata e la costruzione di alta qualità rendono la PARAT Tool Softbag M un compagno di lavoro resistente. I piedini integrati proteggono sia la superficie di lavoro che la borsa stessa da eventuali danni.
Dettagli
- pavimento rinforzato in plastica
- chiudibile con cerniera
- Inserto per etichetta indirizzo
- robuste maniglie per il trasporto
- materia principale
attrezzatura
- Cinghie di trasporto
- tracolla
- Inserto per etichetta indirizzo
- 16 tasche esterne a scomparsa, di cui 2 con chiusura a chiave.
- Clip metallica (ad esempio per metro a nastro)
- pavimento rinforzato in plastica
- Pattini in plastica per pavimenti
- ampio scomparto principale con 2 ampi vani portaoggetti
- 2 anelli di fissaggio per livella a bolla
- 8 tasche a bustina, 8 passanti elastici interni
Contenuto della fornitura
- tracolla
Dati tecnici
| Serie: | DI BASE |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite , passanti |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | nylon |
Dimensioni
| Larghezza: | 465 mm |
|---|---|
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 350 mm |
| Volume: | 25 l |
| Peso: | 2 kg |












