Borsa morbida porta attrezzi BASIC L da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Borsa morbida porta attrezzi BASIC L
a borsa portautensili morbida PARAT BASIC nella taglia L offre spazio per circa 53 utensili. Questa borsa portautensili in nylon di alta qualità, realizzata con materiali pregiati, si distingue per la sua praticità e funzionalità, garantendo la consueta organizzazione PARAT. Circa 33 tasche cucite, interne ed esterne, insieme a numerosi altri scomparti di diverse dimensioni, offrono ampio spazio per tutta l'attrezzatura da lavoro necessaria. La borsa portautensili morbida L è inoltre dotata di uno scomparto speciale, completo di chiusura, per la sega da carpentiere, un supporto metallico per il metro a nastro e una tasca a bustina che funge anche da etichetta per l'indirizzo. La base rinforzata in plastica rende la borsa portautensili morbida BASIC L estremamente robusta e resistente. Una maniglia in metallo e una tracolla aggiuntiva consentono un trasporto comodo e agevole della borsa e del suo contenuto. La copertura in nylon con due chiusure cucite protegge il contenuto da smarrimento, sporco e furto.
Dettagli
- tracolla
- Robusta maniglia di trasporto in metallo
- Spazio per l'etichetta dell'indirizzo
attrezzatura
- Maniglia di trasporto in metallo
- tracolla
- Spazio per l'etichetta dell'indirizzo
- 10 tasche esterne a scomparsa, alcune con chiusura in velcro o cerniera
- Scomparto laterale per, ad esempio, una sega da carpentiere.
- 2 anelli di fissaggio per livella a bolla
- Clip metallica (ad esempio per metro a nastro)
- 22 tasche interne
- 10 anelli di gomma
- Divisorio rimovibile tramite chiusura in velcro.
Contenuto della fornitura
- tracolla
Dati tecnici
| Serie: | DI BASE |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite , passanti |
| Numero di strumenti: | 51 - (grande) |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | nylon |
Dimensioni
| Larghezza: | 470 mm |
|---|---|
| Profondità: | 210 mm |
| Altezza: | 350 mm |
| Volume: | 32 l |
| Peso: | 2 kg |












