VALIGIA PORTAUTENSILI PROFI-LINE Allround M da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
PROFI-LINE Allround M
La valigetta portautensili PARAT PROFI-LINE è ideale per il trasporto di utensili e piccoli componenti, anche su lunghe distanze. Con un volume di 16 litri e un peso a vuoto di circa 1,8 kg, questo contenitore per utensili è sorprendentemente leggero. La maniglia continua garantisce una facile movimentazione durante il trasporto, mentre il meccanismo di chiusura e i due fermi impediscono l'apertura accidentale del coperchio. L'organizer per piccoli componenti e il vassoio di trasporto sono entrambi rimovibili per un facile accesso e stoccaggio. L'attacco per lucchetto offre protezione contro i furti. La valigetta portautensili PARAT PROFI-LINE si distingue per il suo design professionale. Chiodi, viti e altri piccoli componenti trovano il loro posto designato nei vassoi rimovibili; l'ampio contenitore può ospitare numerosi utensili, assicurando che tutto il necessario sia sempre a portata di mano. Il materiale in polipropilene di alta qualità è resistente agli agenti chimici e agli oli e vanta una lunga durata.
Dettagli
- robusta valigetta portautensili in polipropilene
- Caricatore estraibile per piccoli componenti
- inserto portaoggetti rimovibile
- Maniglia di trasporto continua con funzione di bloccaggio
- Predisposizione per lucchetto
attrezzatura
- Caricatore estraibile per piccoli componenti
- inserto portaoggetti rimovibile
- Maniglia di trasporto continua con funzione di bloccaggio
- 2 serrature a tirante
- Dispositivo per lucchetto
Contenuto della fornitura
- 1 inserto per il trasporto rimovibile
- 1 caricatore rimovibile per piccoli componenti
Dati tecnici
| Serie: | PROFI-LINE |
|---|---|
| Tipo di chiusura: | Opzione lucchetto |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Polipropilene |
Dimensioni
| Larghezza: | 445 mm |
|---|---|
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 230 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 400 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 190 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 210 mm |
| Volume: | 16 l |
| Peso: | 1,8 kg |












