VALIGIA PORTAUTENSILI PROFI-LINE Allround L da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
PROFI-LINE Allround L
La valigetta portautensili PARAT PROFI-LINE Allround L si distingue per le sue eccellenti caratteristiche e la sua robusta costruzione. Realizzata in polipropilene resistente, questa versatile valigetta è dotata di una maniglia per il trasporto che blocca il coperchio quando non in uso. È possibile applicare un lucchetto per proteggere il contenuto. La valigetta è adatta non solo per il trasporto di utensili, ma anche di piccoli componenti. È incluso un inserto per riporre in sicurezza chiodi, viti o altri accessori. Questo pratico organizer per piccoli componenti può essere rimosso dalla valigetta e utilizzato altrove, se necessario. Anche l'inserto per il trasporto è rimovibile. La valigetta portautensili PROFI-LINE si chiude in modo sicuro con due chiusure a scatto. La valigetta ha una capacità utile di circa 21 litri e pesa 2.400 grammi. La finitura nera neutra la rende adatta a un'ampia gamma di applicazioni. Il corpo della valigetta è resistente a oli e agenti chimici.
Dettagli
- Cassetto integrato per piccoli componenti e inserto per il trasporto
- Realizzato in plastica di polipropilene di alta qualità
- È possibile applicare un lucchetto per mettere in sicurezza il contenuto.
- La maniglia di trasporto serve a bloccare saldamente il coperchio quando non viene utilizzato.
- Due chiusure per il trasporto sicuro del contenuto
attrezzatura
- Caricatore estraibile per piccoli componenti
- Inserto per il trasporto removibile con maniglia estensibile di colore nero.
- Maniglia di trasporto continua con funzione di bloccaggio
- 2 serrature a tirante
- Dispositivo per lucchetto
Contenuto della fornitura
- 1 inserto per il trasporto rimovibile
- 1 caricatore rimovibile per piccoli componenti
Dati tecnici
| Serie: | PROFI-LINE |
|---|---|
| Tipo di chiusura: | Opzione lucchetto |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Polipropilene |
Dimensioni
| Larghezza: | 480 mm |
|---|---|
| Profondità: | 255 mm |
| Altezza: | 260 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 435 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 205 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 235 mm |
| Volume: | 21 l |
| Peso: | 2,4 kg |












