VALIGIA RIGIDA Cassaforte classica per lo spazio profondo da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Cassaforte classica per lo spazio profondo
La valigetta portautensili premium PARAT CLASSIC Deep Space Safe è dotata di un vassoio di base extra profondo. Questo vassoio di base extra profondo da 88 mm, liberamente divisibile, offre uno spazio sicuro e organizzato per riporre piccoli componenti e utensili ingombranti. Un coperchio con tasche protegge il contenuto del vassoio di base. I pannelli portautensili di alta qualità, cuciti, offrono spazio per circa 40 utensili. La CLASSIC Deep Space Safe è dotata dell'esclusiva maniglia di trasporto PARAT: la sua comoda superficie soft-touch è estremamente resistente a sudore, oli e umidità. Le fossette incassate per le dita garantiscono il massimo comfort di trasporto, anche su più piani. I piedini di guida integrati, il robusto guscio esterno in plastica X-ABS antiscivolo e il doppio telaio in alluminio perimetrale rendono la valigetta resistente e il compagno ideale per un'ampia gamma di professioni.
Dettagli
- Ciotola con base ampia
- Un totale di 40 tasche cucite
- Telaio robusto in alluminio e scocche in plastica X-ABS.
attrezzatura
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 portapenne
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- Maniglia di trasporto morbida al tatto
- Lucchetti a combinazione
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
Contenuto della fornitura
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Lucchetto a combinazione |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 410 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 36 l |
| Peso: | 5,8 kg |












