VALIGIA RIGIDA CLASSIC KingSize Roll neo da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Codice:
PARAT-689500171
425,70 €
Approfitta ora di questa occasione, ancora per poco trovi VALIGIA RIGIDA CLASSIC KingSize Roll neo da lavoro a questo prezzo.
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
Non Disponibile
Il nome dice tutto: la PARAT CLASSIC KingSize Roll neo, con il suo doppio telaio in alluminio e il robusto guscio esterno antiscivolo in X-ABS, offre uno spazio di archiviazione davvero regale. Fino a 50 utensili possono essere riposti in modo sicuro in due pannelli portautensili con tasche cucite di alta qualità. Inoltre, è presente un vassoio di base extra profondo da 88 mm, liberamente divisibile, che nell'ultima versione della valigetta portautensili con ruote non solo offre più spazio ma può ospitare anche utensili più grandi. Un'innovazione particolarmente ingegnosa è il supporto per il vassoio di base, che consente un facile accesso agli utensili riposti al suo interno e allo stesso tempo permette di accedere agli oggetti riposti nei compartimenti del pannello superiore. Questa meraviglia salvaspazio include anche un nuovo supporto per livella a bolla, oltre ai collaudati scomparti per biglietti da visita, passanti per penne e scomparto per documenti nel coperchio. La valigetta trolley, che può trasportare fino a 30 kg (peso a vuoto 8 kg), è facile da trasportare grazie all'estensione telescopica a 4 sezioni e alle ruote ancora più grandi e scorrevoli, particolarmente vantaggiose su superfici irregolari. Il CLASSIC KingSize Roll neo è inoltre dotato di cerniere a cricchetto con una pratica serratura del coperchio e di serrature a cilindro per l'inclinazione, per proteggere da accessi non autorizzati.
Dettagli
- Ampio volume interno di circa 36 litri
- Calotte in plastica X-ABS stabile
- 50 tasche cucite per gli attrezzi
- Ampio vassoio di base con un'altezza di 88 millimetri e suddivisione libera
- L'ampio diametro dei rulli facilita il trasporto sicuro anche su superfici irregolari.
attrezzatura
- Cinghie di fissaggio per livella a bolla
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 passanti per penne
- Pannello portautensili con 10 scomparti
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base con supporto, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- estensione telescopica a 4 sezioni
- Serrature a cilindro basculante
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
- ruote grandi e scorrevoli
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Blocco cilindro inclinabile |
| Arrotolabile: | SÌ |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 460 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 36 l |
| Peso: | 8 kg |
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!












