VALIGIA RIGIDA CLASSIC KingSize Roll neo TSA LOCK™ da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
CLASSIC KingSize Roll neo TSA LOCK™
Ovunque ti porti il tuo viaggio: la valigia portautensili con ruote CLASSIC KingSize Roll neo TSA LOCK™ di PARAT consente alle autorità di sicurezza, come quelle aeroportuali, di aprirla senza danneggiarla durante i controlli. Per garantire che tutto rimanga intatto durante il trasporto, la valigia è dotata di un doppio telaio in alluminio e di un robusto guscio esterno in X-ABS. All'interno, è possibile riporre fino a 50 utensili in tasche cucite di alta qualità; ulteriori utensili possono essere riposti nel vassoio di base, ora extra profondo da 88 mm. Grazie al nuovo supporto del vassoio di base, gli utenti possono accedere facilmente a questi utensili, mantenendoli sempre a portata di mano. La valigia portautensili con ruote e chiusura TSA LOCK™ dimostra ulteriormente la sua praticità con un nuovo supporto per livella a bolla, scomparti per biglietti da visita, passanti per penne e un vano portadocumenti nel coperchio. Sebbene la valigia trolley pesi solo 8 chilogrammi a vuoto e possa contenere fino a 30 chilogrammi, la sua estensione telescopica a 4 sezioni e le ruote ancora più grandi e scorrevoli la rendono facile da trasportare, anche su superfici irregolari. Naturalmente, il trolley CLASSIC KingSize Roll neo TSA LOCK™ è dotato anche di cerniere a cricchetto con una comoda chiusura di sicurezza sul coperchio.
Dettagli
- Ampio volume interno di circa 36 litri
- Calotte in plastica X-ABS stabile
- 50 tasche cucite per gli attrezzi
- Ampio vassoio di base con un'altezza di 88 millimetri e suddivisione libera
- Trasporto sicuro e agevole grazie al lucchetto di sicurezza TSA LOCK™ e al grande diametro delle ruote.
attrezzatura
- Cinghie di fissaggio per livella a bolla
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 passanti per penne
- Pannello portautensili con 10 scomparti
- Pannello portautensili a doppia faccia con 25 scomparti
- Pannello di copertura con 15 tasche interne
- Vassoio di base con supporto, altezza 88 mm, liberamente divisibile
- estensione telescopica a 4 sezioni
- Lucchetti TSA LOCK™
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
- ruote grandi e scorrevoli
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Tasche cucite |
| Numero di strumenti: | 21 - 50 (media) |
| Tipo di chiusura: | Lucchetto TSA |
| Arrotolabile: | SÌ |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 490 mm |
|---|---|
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 460 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 470 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 210 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 360 mm |
| Volume: | 36 l |
| Peso: | 8 kg |












