VALIGIA RIGIDA CLASSIC Plus CP-7 da lavoro (PORTA UTENSILI E VALIGE )
Scopri anche gli altri prodotti in PORTA UTENSILI E VALIGE. Ti ricordiamo che puoi acquistare anche presso il Magazzino Edile Speziali a Medolla di Modena.
CLASSIC Plus CP-7
La PARAT CLASSIC Plus CP-7 si distingue per il suo sofisticato sistema di organizzazione interna, in grado di contenere circa 60 utensili. La CLASSIC Plus CP-7 è dotata di pannelli portautensili CP-7 di alta qualità: il portautensili CP-7 utilizza un meccanismo di bloccaggio intelligente per tenere gli utensili in modo flessibile e sicuro, impedendone la caduta, anche se capovolta. Gli utensili vengono riposti in modo rapido e semplice, rimanendo sempre facilmente accessibili. Ulteriori accessori di lavoro possono essere riposti nel vassoio di base divisibile, profondo 58 mm. Passanti per penne, porta biglietti da visita e altri due piccoli scomparti offrono ulteriore spazio per l'organizzazione. La CLASSIC Plus CP-7 è inoltre dotata di una superficie antiscivolo in X-ABS e di un doppio telaio in alluminio in grado di supportare fino a 30 kg. Le pratiche cerniere a cricchetto con blocco del coperchio consentono un rapido accesso agli utensili necessari. Comode serrature a cilindro impediscono l'accesso non autorizzato, mentre i piedini integrati proteggono sia il piano di lavoro che la cassetta portautensili dall'usura. Il modello CLASSIC è completato dalla maniglia di trasporto PARAT dalla forma ergonomica con incavi per le dita integrati, superficie morbida al tatto e pratica funzione a cricchetto.
Dettagli
- Scomparto per documenti nel coperchio della valigia
- Design robusto grazie alla scocca della valigia realizzata in plastica X-ABS.
- 4 portautensili CP-7 con diametri da 11 a 26 millimetri
- Vassoio di base per divisione libera con altezza di 58 millimetri
attrezzatura
- Scomparto per documenti nel coperchio, 2 fessure per biglietti da visita, 2 portapenne
- Pannello portautensili con portautensili CP-7 fino a Ø 11 mm (ad esempio per chiavi combinate)
- Pannello portautensili a doppia faccia con portautensili CP-7 fino a Ø 15 mm (ad esempio per cacciaviti)
- Piastra di copertura con portautensili CP-7 fino a Ø 26 mm (ad esempio per pinze)
- Vassoio di base, altezza 58 mm, liberamente divisibile
- Maniglia di trasporto morbida al tatto
- Serrature a cilindro basculante
- Telaio doppio in alluminio stabile
- pattini da pavimento
Contenuto della fornitura
- 2 chiavi
- 1 nervatura longitudinale e 3 nervature trasversali per la suddivisione individuale del vassoio di base
Dati tecnici
| Serie: | CLASSICO |
|---|---|
| Sistema di classificazione: | Portautensili CP-7 |
| Numero di strumenti: | 51 - (grande) |
| Tipo di chiusura: | Blocco cilindro inclinabile |
| Arrotolabile: | NO |
| Colore: | nero |
| Materiale: | Alluminio , Con-Pearl , plastica X-ABS |
Dimensioni
| Larghezza: | 480 mm |
|---|---|
| Profondità: | 210 mm |
| Altezza: | 360 mm |
| Dimensione della larghezza interna: | 460 mm |
| Dimensione della profondità interna: | 190 mm |
| Dimensione dell'altezza interna: | 310 mm |
| Volume: | 27 l |
| Peso: | 5 kg |












